Модельный ряд Alfa Romeo

Отзыв о Alfa Romeo Giulietta 2011 года

Автомобиль: Alfa Romeo Giulietta 2011 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1500 км, двигатель - 1.4 turbo бензин
Автор: Александр (Украина, Севастополь)   13.12.2011

взял 1.4 170лс. машина просто бомба. в городе вторая. едешь, люди шеи сваричивают. Машина красавица, управление супер, подвеска в меру жёсткая. будете брать, берите белого цвета!!! Средний расход 7.5 литра. езжу в основном по городу. Спорт режим кушает конечно намного больше, но и едет заметно приличней. Боковая поддержка сидений достаточна. Очень хорошая шумоизоляция. Багажника хватает! Сидишь высоко, по началу не привычно, маленькие окна. Обзор хороший. Не могу пока разобраться с Blue&Me системой. Минус системы, поддерживает далеко не все телефоны. Качество отделки очень приятное. Машина стоит своих денег, а выглядит на много дороже.

Плюсы автомобиля: маленький расход. быстрый разгон. в меру жёсткая ходовая. яркая внешность. хорошая шумоизоляция.

Минусы автомобиля: нету антикорозийной обработки днища.

Совет покупателю: Берите 170 сильную. Белого цвета.

Горыныч

Какой клиренс у нее?

клиренс-16см

tOr

Хороший выбор - поздравляю! Офигевшего гольфа за эти деньги да и в такой комплектации - не купишь... а тут и красота, и расход, и Альфа... Еще б надежность не подкачала!

tOr

Понту чуть больше... но все равно поздраляю! Удивить бемку хороший признак!

tOr

А что с сервисом? Я посмотрел, Италмоторс остался только в Киеве...

в Симфирополе "Черномор". по отзывам, делают не плохо. правда по ценам пока не знаю

Smokyy

Глупости у нас в Донецке сервис аж бегом.

Alfa Car

Александр, а у вас у самого цвет белый? Просто я тоже из Севастополя, вот думаю может какой нибудь другой цвет выбрать, хотя наверное белый для нее самый удачный) А вторая машина не в курсе какого цвета? И еще, не знаете, можно ли добавлять дополнительные опции, типа люка, кожи и др.?

Добрый день. У меня белый цвет. У второй машины красный. Берите чёрный(хотя там не чисто чёрный). Смотрится бомба. Доп. опции вроде можно, но ждать долго. а на сколько сил хотите брать?! какой движок?!

Alfa Car

Александр, спасибо за ваш ответ. Я насколько понял, что черный для нее самый неудачный цвет и все темные цвета тоже, поскольку теряются ее красивые силуэты. Это я только видел на "примерке цветов" в интернете и по отзывам экспертов. Посмотреть в живую, пока возможности нет, я не дома, буду только через пару недель. А вы видели другие цвета в живую, как вам? Наверно белый - все таки самый удачный для нее? Я бы хотел, естественно 170 л.с. и полный фулл, с люком, автоматом и т.д. А на красной не женщина ездит и как она смотрится в таком цвете? Если есть возможность, оставьте мне какие-нибудь свои координаты, я бы хотел дома с вами связаться, посмотреть в живую на нее) Вы, кстати, в Симфере брали или в Одессе?

Красный неудачный, вы правы, всё теряется и сливается. А вот видел в тёмном, супер(на мой взгляд!). Белый самый удачный всё-таки! Как по мне, так автомат на такой машине кощунство, да и вышли они только в этом году. как себя поведёт в дальнейшем..... На красной да, женщина ездит. Брал в Симферополе, в "Черноморе".

RNK

Я в нокауте!Красный-просто бомба.Черная,она как у всех-сливается в общей массе.Шеи сворачивают,слабо сказано-фотографируются все на фоне нашей КРАСАВИЦЫ!

vanuvanu

ребята, главное в альфе далеко не цвет!!! вы как девчонки машину выбираете? и к сведению автора, у всех альф, да и всех автомобилей концерна Fiat имеется заводская антигравийная обрабока днища. Антикоррозийную обработку делают жигулям, ланосам, корейским и китайским авто, но никак не Alfa Romeo)))) никого не хотел обидеть, всем удачи на дорогах, спасибо за Ваш достойній вібор отличного автомобиля!!!

две полосочки антигравия на днище, возле порогов и на лонжеронах-это не антигравийная обработка. всё днище просто голый металл! а вот заливать её мовилем, как ланосы конечно не надо.

Igor Zabolotskyi

Добрый день, Сколько уже прошли? Как надежность? Как ведет себя подлеска на наших ямах и не всегда ровных дорогах?

Прошёл уже 18000. Машина класс, ничего не гремит, не стучит. все в полном порядке. Наши дороги переносит хорошо. Пару проблем все же вылезло. Крышка на перчаточном ящике(на торпедо) сломалась, заменили по гарантии. На декоративной крышки двигателя отломалось крепление, починили. Всё, больше проблем с машиной нету. Кстати сервис не плохой(кроме отношения менеджера СТО). Работают хорошо, цена ТО приятно удивила!

Igor Zabolotskyi

Какой сейчас расход? Если бы сейчас стояли бы перед выбором автомобиль был бы тот же?

расход от 7.4 до 7.8 по городу. когда постоянно наваливаешь 8.2... несомненно авто был бы тот же, разве что версию с 1.8 двигателем...

nnomad

добрый вечер, как на сегодняшний день авто с нашими дорогами? (если еще эксплуатируете конечно)

состояние идеальное. пару месяцев назад проверял ходовую. вообще ничего не произошло за 60 000 км.

nnomad

Интересует состояние ходовой и лакокрасочного покрытия

авто отлично, была проблема с коробкой.заводской брак подшипника. за неделю поменяли. все прекрасно, полет нормальный. лакокрасочное в норме. машина с каждым днем все больше нравится.

nnomad

Благодарю за быстрый ответ. Хотел брать эту ракету - да отговорили т.к. у нас любители нарезать без предупреждения квадратов на дорогах, взяли кроссовер. 2ю чисто для себя буду брать альфу...

Тест-драйв Alfa Romeo Giulietta: Итальянцы воскресили самоубийцу из трагедии
Итальянцы воскресили самоубийцу из трагедии

Включаю Нопфлера. Мотаю до «Ромео и Джульетты». Громкость на полную... Дави на газ! Поведение «Джульетты» на дороге меня сразу удивило. Сложилось впечатление, что ей не хватало эмоций. А ведь какова была она у Шекспира! Сколько эмоций, сколько смеха-слез-надрыва! А как поэтично она умирала, как самоотверженно лишала себя жизни, помните?